小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启收发彩信功能
2026-04-21 17:06:02
1、点击设置。
2、进入设置后,滑动往下翻。
3、点击短信这一栏。
4、找到彩信这一栏。
5、将彩信开启后,会出现几个有关彩信的选项。
6、根据自己的需求,选择开启彩信中的几个选项,就设置成功了。
相关推荐
iPhone如何设置开启收发彩信?
阅读量:24
苹果手机APN设置(电信)
阅读量:172
iphone怎么开启彩信?
阅读量:45
iPhone13如何查看彩信?
阅读量:39
苹果手机彩信设置方法2013年最新 iphone54s4
阅读量:181
猜你喜欢
花呗提前还款在哪里
如何起诉离婚
辽国是现在的哪里
库尔勒旅游
肌肉腿怎么变细
天涯海角在哪里
传奇赤月老巢怎么走
如何让鼻翼缩小
菟丝子泡水喝的功效
怎么变瓜子脸
猜你喜欢
捷豹xe怎么样
如何做蛋炒饭
无线路由器密码
鬼使黑哪里多
关于旅游的句子
轮胎怎么保养
贵州十大旅游景点
如何防晒
如何发干海参
满脸痤疮怎么办