小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
已关闭的声音提醒功能在哪里打开?
2026-05-01 05:14:10
1、首先我们进入拼多多个人中心界面后,点击打开设置按键;
2、当我们进入设置界面,找到并点击进入消息接收设置页面;
3、进入该界面后,我们找到声音提醒选项,并点击打开箭头所示的开关即可。
相关推荐
手机支付宝如何开启别人可以通过邮箱找到我功能
阅读量:179
淘特APP怎么开启官方客服
阅读量:119
阿里巴巴元宝怎么兑换红包
阅读量:85
淘特如何解除设备登录
阅读量:166
心遇在哪里查看美颜设置
阅读量:172
猜你喜欢
空调漏水怎么办
霸王洗发水怎么样
苹果6s怎么设置铃声
个人养老保险怎么交
省略号怎么打出来
开机密码怎么修改
公章加油怎么加
怎么祛眼袋
绿豆芽怎么做好吃
怎么清理c盘垃圾
猜你喜欢
徐州工程学院怎么样
皮肤粗糙怎么办
精锐教育怎么样
卡拉赞怎么去
怀孕一个月怎么办
漂白水怎么用
白带有血丝怎么回事
孕妇上火怎么办
太胖了怎么办
怎么去除狐臭