小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕上的小圆圈怎么去掉
2026-04-21 19:57:05
1、
点击系统导航方式
选择手机的系统导航方式的选项。
2、
点击悬浮导航
选择下方的悬浮导航选项。
3、
关闭悬浮导航
将悬浮导航开关关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:153
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:45
荣耀10手机如何去除应用右上角的角标显示
阅读量:31
华为手机上有一个圆圈图标,怎样关闭
阅读量:68
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:26
猜你喜欢
去厦门旅游要带什么
华为手机如何连接电脑
吉他尺寸怎么选
红姑娘皮泡水的功效
微商加人怎么打招呼
电脑如何定时关机
网店货源怎么找
如何成立公司
大叔哪里逃
上海著名旅游景点
猜你喜欢
怎么看电脑是几核的
美人痣长在哪里
如何发朋友圈
钟祥旅游
b股怎么买
淘宝店名怎么修改
在哪里英文
名校贷怎么样
打车软件怎么用
如何正确使用避孕套