小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闲置太久充不了电
2026-04-25 11:51:38
1、
点击电池功能
打开手机设置,在设置找到电池进入。
2、
点击电池健康
在电池设置界面,点击这里的电池健康。
3、
关闭优化充电
在电池健康界面, 将这里的优化充电关闭。
相关推荐
苹果电池饿死怎么激活
阅读量:58
苹果6s充不进去电怎么办
阅读量:98
苹果7充不上电怎么办
阅读量:131
iphone怎么退出恢复模式
阅读量:116
苹果手机充电开不了机怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
草莓酱怎么做
茄子怎么做好吃又简单
镜子里看我怎么进入你
纸灯笼怎么做
自拍杆怎么使用
祎五笔怎么打
君子兰夹箭怎么办
读书卡怎么写
picture怎么读
月经肚子疼怎么缓解
猜你喜欢
蛋白粉怎么吃
delicious怎么读
磨砂膏怎么用
怎么设置手机铃声
痱子怎么消除小妙招
榴莲没熟怎么办
阴囊潮湿是怎么回事
尉迟恭怎么读
福牌阿胶怎么样
犯太岁怎么办