小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15通知栏音乐去不掉
2026-05-01 11:34:49
1、
点击音乐
找到手机设置中的音乐选项并点击一下。
2、
点击显示AppleMusic
进入后点击一下显示AppleMusic。
3、
关闭按钮
将显示AppleMusic后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机通知栏音乐怎么去不掉?
阅读量:176
如何关闭iphone自动播放视频预览功能?
阅读量:127
iPhone13手机锁屏爱心如何设置
阅读量:171
ios16口罩面部解锁怎么设置
阅读量:109
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:54
猜你喜欢
刚需是什么意思
香蕉什么时候吃最好
1928年属什么生肖
赵忠祥老师什么时候走的
什么是论文
胸被对象吃是什么感觉
臀部疼痛是什么原因
五四精神是什么
意淫什么意思
恰同学少年什么意思
猜你喜欢
model是什么意思
什么是中位数
8月20日是什么节日
苹果公开版什么意思
头发少适合什么发型
苏大强是什么电视剧
摩托车加什么油
什么什么什么
pa是什么意思
眼屎多是什么原因