小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信提醒设置怎么取消
2026-04-22 07:41:58
1、
点击三条横线
从微信端打开服务通知,点击右上角的三条横线。
2、
点击设置
进入到服务通知页面后点击设置图标。
3、
关闭消息通知提醒
将消息通知提醒的开关关闭即可取消微信提醒设置。
相关推荐
微信提醒怎么取消
阅读量:136
微信如何关闭消息提醒?
阅读量:59
微信上如何设置定时提醒功能
阅读量:66
你收到了一条微信消息怎么设置
阅读量:127
微信如何取消提醒
阅读量:174
猜你喜欢
沉思近义词
坚强的近义词
爱奇艺怎么退出账号
崖柏怎么盘
尽头的近义词
我的世界天堂怎么去
女生发型
宝墨园怎么去
冰箱冷藏室温度怎么调
安徽省博物馆
猜你喜欢
历历在目的近义词
怎么查网速
东方雨虹防水怎么样
索性的近义词
朴素的近义词
自然卷适合什么发型
怎么长高个子
蘑菇头发型
人是怎么形成的
恍然大悟近义词