小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隐藏应用?
2026-04-22 03:03:18
1、首先我们现在手机桌面长按我们想要隐藏的app,至应用抖动状态。
2、将该应用拖到底部之后,右手长按不要动。
3、然后左手双击Home键,右手向上拖动就隐藏成功了。
相关推荐
苹果手机如何隐藏个别软件
阅读量:114
苹果手机怎么把软件隐藏
阅读量:110
苹果手机如何隐藏软件APP?
阅读量:84
iphonex怎么隐藏app
阅读量:68
苹果手机如何隐藏应用
阅读量:23
猜你喜欢
牛肉汤的做法大全
土木工程专业怎么样
周树人简介
孕妇食谱大全
防火手抄报图片大全
移动2g卡怎么升级4g
组合键大全
qq名字大全
陶渊明简介
cf女角色大全
猜你喜欢
瑞思英语怎么样
冒险岛boss大全
蒙古族舞蹈视频大全
腮红怎么打
河南坠子大全
摩拜单车押金怎么退
三五图库大全
鲤鱼的做法大全
孩子咳嗽怎么办
感冒药吃多了怎么办