小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手心输入法中开启智能标点功能?
2026-04-23 03:48:30
1、手机打开手心输入法APP,
2、在首页右下角点击“我”打开用户中心,
3、选择“设置”,进入APP设置页面,
4、点击‘常规设置’,
5、点击打开“智能标点”选项的开关,设置完成。
相关推荐
iPhone关闭自带输入法【智能标点】功能
阅读量:64
小艺输入法怎么开启智能添加标点功能
阅读量:121
手心输入法如何开启智能调整数字后标点?
阅读量:37
手心输入法APP怎样设置智能标点功能
阅读量:142
手心输入法在中文状态下使用英文标点?
阅读量:59
猜你喜欢
臂力棒锻炼方法图解
阳痿的自我治疗方法
拉高速的正确方法
止痒的方法
家常早餐
石榴怎么吃
正确煮梨水的方法
糖醋白菜的家常做法
水煮鱼的家常做法
含笑花的养殖方法
猜你喜欢
握笔的正确方法图片
小孩头上长虱子怎么办
怎么改照片格式
萨米特瓷砖怎么样
打结方法
怎么治疗过敏性鼻炎
公司名称大全
.dll文件怎么打开
华夏基金怎么样
身体排毒的最好方法