小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么取消屏保
2026-05-10 07:06:56
1、点击【开始】
2、点击【设置】
3、点击【个性化】
4、点击【锁屏界面】
5、点击【屏幕保护程序设置】
6、点击【屏幕保护程序】下的选框,选择【无】
7、点击【确定】即可
相关推荐
电脑健康助手怎么关闭
阅读量:100
怎么关闭电脑屏幕保护
阅读量:159
Win10系统怎么关闭屏保?
阅读量:180
win7如何关闭屏幕保护win7屏保怎么取消
阅读量:188
如何关闭屏幕保护程序
阅读量:72
猜你喜欢
月经一直不停怎么办
打印机怎么使用
嘴周围长痘痘怎么调理
小说大纲怎么写
traffic怎么读
观后感开头怎么写
唐氏筛查结果怎么看
车船税怎么交
女人肾虚怎么办
网线怎么连接路由器
猜你喜欢
西洋参怎么吃
干海参怎么泡发
头晕目眩是怎么回事
锁屏密码忘了怎么办
绿豆芽怎么发
风玫瑰图怎么看
花呗怎么分期
自我介绍英语怎么说
猪大肠怎么做好吃
笔记本怎么调亮度