小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启签到提醒
2026-04-23 20:53:28
1、如图所示,进入支付宝首页,点击“我的”。
2、在我的页面,点击“支付宝会员”。
3、如图所示,在支付宝会员页面,点击“每日签到赚积分”。
4、如图所示,点击“开启签到提醒”即可。
相关推荐
阿里农场好友系统介绍
阅读量:188
淘宝购物如何通过一淘省钱?
阅读量:42
如何查看微视的隐私权限内容?
阅读量:60
百度健康小常识
阅读量:26
如何做出超美味万能抹酱~海盐焦糖酱?
阅读量:57
猜你喜欢
vlookup怎么用
舌苔厚白是怎么回事
怎么查违章
纸飞机怎么叠
染色体怎么检查
为什么要入党怎么回答
购置税怎么算
耳鸣怎么办小妙招
实习计划怎么写
动态壁纸怎么设置
猜你喜欢
黄褐斑怎么消除
word怎么删除页面
舌头发黑是怎么回事
皮肤怎么变白
电脑开机密码忘了怎么办
调查报告怎么写
呢怎么组词
怎么看手机型号
中国移动宽带怎么样
怎么去湿气