小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机耗电太快怎么办
2026-04-21 21:36:10
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、然后,找到界面中的“后台app刷新”功能,点击进入
3、最后,跳转界面后,勾选“关闭”即可减缓手机耗电。
相关推荐
苹果13mini怎么开启手机按键音
阅读量:32
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:42
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:95
iPhone键盘按键声开着但是没有声音怎么办
阅读量:192
苹果13怎么关闭键盘声音
阅读量:72
猜你喜欢
怎么查话费余额
黄体酮推迟月经怎么吃
菜花炒肉怎么做
胃胀是怎么回事
肠粉的米浆是怎么调的
ppt超链接怎么做
苹果怎么连接电脑
绿伞洗衣液怎么样
牛排怎么腌制
水龙头滴水怎么修
猜你喜欢
三元催化器怎么清洗
clever怎么读
经常放屁是怎么回事
录屏怎么录声音
车辆购置税怎么算
淘宝店铺怎么装修
酸菜鱼怎么做好吃
魔兽世界怎么玩
手机黑名单怎么解除
火锅怎么做