小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么开启评论和点赞提醒
2026-04-21 18:39:29
1、进入“我的”,在更多功能下,点击“设置”。
2、进入下一个页面,点击“通知设置”。
3、在互动通知下,点击开启“评论”和“点赞”,完成。
相关推荐
怎么在硬盘中装系统
阅读量:69
YY语音怎么添加频道桌面快捷方式
阅读量:75
双生幻想如何设置拼图目标大奖
阅读量:42
电脑风扇除尘/换内存/cpu/固态硬盘图文教程
阅读量:101
tf2狙击手教程
阅读量:145
猜你喜欢
怎么叠心
醋泡黑豆怎么吃
电子邮箱怎么申请
韩语怎么学
硝化细菌怎么用
心神不宁焦虑怎么办
微信在电脑上怎么登陆
怎么踢毽子
东阿阿胶怎么吃
吹风机怎么拆开
猜你喜欢
cad怎么画圆弧
怎么改照片格式
刀鱼怎么做好吃
流程图怎么画
德力西开关怎么样
养狗证怎么办理
柚子皮怎么做好吃
蓝牙音箱怎么连接电脑
怎么打出下划线
怎么购买股票