小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机保留设置如何开启相机模式
2026-04-23 21:09:13
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”
2、第二步
设置显示页面点击“相机”
3、第三步
相机显示页面点击“保留设置”
4、最后
点击页面显示“相机模式”旁开关图标开启。
相关推荐
苹果x小白点在哪里设置
阅读量:156
怎么把苹果手机Siri语音设置成男声?
阅读量:136
iphone14调光
阅读量:49
怎么打开苹果声音识别功能?
阅读量:46
手机iPhone相机保留“相机模式”如何关闭
阅读量:133
猜你喜欢
qq怎么注册微信账号
安全期怎么算最准确
冬虫夏草怎么吃最好
怀孕一个月怎么打掉
win10怎么激活
脾气暴躁易怒怎么办
怀孕血糖高怎么办
松下空调怎么样
海文考研怎么样
psp怎么下载游戏
猜你喜欢
收条怎么写范本
基金怎么算收益
消息怎么写
鳝鱼怎么做好吃
汉兰达怎么样
锁屏密码忘了怎么办
怎么下载小说
有眼袋怎么消除
怎么调电脑字体大小
支原体衣原体怎么检查