小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么设置闹钟
2026-04-22 12:36:55
1、在小爱音箱App主界面,点击技能中心进入。
2、进入技能中心界面,点击闹钟进入。
3、在闹钟界面,点击添加或者闹钟类型进入。
4、编辑完闹钟相关信息,点击右上角保存即可。
相关推荐
如何使用小爱音箱设置个性起床闹铃?
阅读量:72
小爱音箱如何设置整点报时
阅读量:79
如何在小爱音箱中设置闹钟
阅读量:64
如何用小爱同学设置闹钟
阅读量:79
“小爱音箱”如何设置闹钟?
阅读量:57
猜你喜欢
纹身可以去掉么
贵阳旅游攻略
西藏旅游价格
西塘古镇旅游攻略
360卸载不了怎么办
旅游标志
飞机上可以带化妆品吗
灼热峡谷怎么去
日本旅游攻略
怎么样消除颈纹
猜你喜欢
神父可以结婚吗
数学作文怎么写
经期可以吃芒果吗
头发长虱子怎么去除
旅游私人导游
桂花的特点
青海湖旅游
维生素e可以直接涂在脸上吗
密云旅游景点
杭州旅游攻略