小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置桌面壁纸
2026-04-22 13:52:24
1、打开手机设置,点击【墙纸】进入
2、在【墙纸】页面中点击【选取新墙纸】选项
3、在打开的新页面中,选择一个喜欢的壁纸类型
4、跳转到桌面预览界面后,在右下角点击【设定】即可
相关推荐
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:97
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:176
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:82
手机背景墙壁纸怎么设置
阅读量:185
手机壁纸怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
亳州旅游
天平山风景区
桂林阳朔旅游
苏州旅游景点
咔哇熊奶粉怎么样
山东旅游景点大全景点排名
腰酸背疼怎么办
浙江衢州旅游
中国可以说不
罪恶都市飞机怎么开
猜你喜欢
吃什么可以排毒
话费充值卡怎么用
lol怎么升级快
凉面怎么做才好吃
全国旅游景点
大连财经学院怎么样
云南大理旅游
中国旅游城市排行榜
怎么在网上发帖子
外蒙古是怎么独立的