小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机更新了微信打不开
2026-04-21 23:14:31
1、首先打开手机的设置,点击进入【通用】。
2、接着我们点击选择iPhone储存空间】进入。
3、然后我们找到【微信】,点击进入。
4、最后我们点击【卸载App】,重新安装即可进入微信。
相关推荐
苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
阅读量:165
苹果手机微信打不开怎么办
阅读量:157
苹果手机更新后微信打不开怎么回事
阅读量:192
苹果手机微信闪退怎么办
阅读量:180
iphone更新后微信闪退
阅读量:123
猜你喜欢
科目二考试紧张怎么办
雷电王座怎么去
怎么把视频旋转
激光去斑效果怎么样
手机被偷了怎么找回来
飞机打多了肾虚怎么办
怎么样学好英语
cf斗地主怎么玩
刚装修的房子怎么除甲醛
蛀牙疼怎么办
猜你喜欢
怎么做生日蛋糕
怎么注册淘宝网店
马赛克怎么打
全自动洗衣机怎么排水
南瓜饼怎么做好吃又简单
u盘怎么下载电影
嘴上起水泡了怎么处理
新陈代谢不好怎么办
鸡眼怎么挖
怎么用纸折花