小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置拓词词典例句自动发音关闭
2026-05-12 10:15:23
1、拓词点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“词典例句自动发音”后面的圆点
3、
“词典例句自动发音”后面的圆点变为灰色即表示设置拓词词典例句自动发音关闭成功
相关推荐
拓词APP怎么开启词典例句自动发音
阅读量:161
拓词怎么停用词典例句自动发音
阅读量:167
拓词如何设置题目自动发音关闭
阅读量:183
拓词怎么启用词典例句自动发音
阅读量:83
怎样关停拓词词典例句自动发音
阅读量:161
猜你喜欢
什么是绘本
腰疼是什么原因
宝宝补锌什么牌子好
转归是什么意思
怀孕有什么反应
流通盘是什么意思
ol是什么意思
honey什么意思
1989年是什么命
肉桂是什么
猜你喜欢
bit是什么意思
12月16日是什么星座
汽车suv是什么意思
流苏是什么
white是什么意思中文
就业推荐表有什么用
海参什么时候吃最好
caj是什么格式
中专是什么文化程度
顿时的近义词是什么