小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何开启天猫活动提醒功能
2026-04-25 20:44:36
1、第一步:打开天猫App我页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息提醒设置】选项进入!
3、第三步:在消息提醒设置页面,把【天猫活动】选项开启即可!
相关推荐
天猫app天猫活动通知如何开启
阅读量:113
手机天猫如何开启天猫活动消息提醒
阅读量:88
手机天猫怎么开启天猫活动?
阅读量:90
手机天猫APP怎样开启天猫活动通知
阅读量:193
手机天猫怎样开启天猫活动通知
阅读量:157
猜你喜欢
图片大全图片
仙客来的养殖方法
羊肉串的腌制方法
塑料瓶手工制作大全
甲胎蛋白偏高怎么办
做鱼汤的方法
怎么爱
第一次性生活怎么做
灰指甲治疗方法
土豆丝怎么做好吃
猜你喜欢
核算方式怎么填
怎么办理港澳通行证
腌制萝卜的方法
房车价格及图片大全
怎么取消页眉页脚
十字绣图案大全
容易脸红怎么办
猴子图片大全大图
祛斑的好方法
湿毒最佳治疗方法