小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭酷狗唱唱APP的聊天功能
2026-05-03 17:54:04
1、首先打开酷狗唱场处唱APP进入设置页面,点击“隐私设置”进入,如图。
2、其次点击光净互“级矿谁可以跟我聊天”进入,如图。
3、最后点击选择”不接收所有聊天”选项即可,如图。
相关推荐
酷狗唱唱app如何关闭好友匹配
阅读量:196
酷狗唱唱APP如何关闭直播通知?
阅读量:58
酷狗唱唱app如何打开工具栏功能
阅读量:43
酷狗唱唱如何清除聊天语音缓存
阅读量:119
酷狗唱唱怎么关闭好友匹配功能
阅读量:187
猜你喜欢
怎么画树
背带裤怎么穿
丰田雷凌怎么样
怎么设置密码
酸辣粉怎么做好吃
抵抗力差怎么办
口疮怎么治
怎么编曲
眼睛近视怎么办
阳澄湖大闸蟹怎么吃
猜你喜欢
狗狗感冒了怎么办
咸鱼干怎么做好吃
中国移动怎么查积分
哥哥太爱我了怎么办电影
网页上的视频怎么下载
ppt怎么转换成视频
尾骨疼是怎么回事
红烧茄子怎么做好吃
生育险怎么用
贷款怎么贷