小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩软件怎样开启声音
2026-04-26 18:29:59
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息提醒】点击进入;
4、最后:
我们勾选【声音】开启,保存设置即可。
相关推荐
会玩软件在哪里关闭消息的所有声音?
阅读量:139
会玩App怎么关闭声音
阅读量:175
会玩怎么关闭声音
阅读量:65
会玩怎么关闭声音
阅读量:105
会玩如何开启声音?
阅读量:164
猜你喜欢
履怎么读
拔丝苹果的做法视频
为什么要建设创新型国家
慢性宫颈炎怎么治疗
水母怎么养
菠萝蜜怎么剥
胤怎么读音
为什么会便秘
梼杌怎么读
微信分身怎么弄
猜你喜欢
指甲上有竖纹是怎么回事
喜茶为什么那么火
面积怎么算
牙周炎怎么治疗
word文档行距怎么调
怎么发邮件
马应龙痔疮膏怎么用
韩语我爱你怎么说
路由器怎么恢复出厂设置
嚼槟榔为什么上瘾