小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置关闭主播开播消息通知?
2026-04-22 12:53:26
1、进入酷狗音乐首页点击【我的】进入个人详情界面中点击右上方【三】
2、点击左下方【设置】,在跳转的界面中点击【消息设置】。
3、点击【关注艺人的开播通知】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:54
酷狗音乐怎么设置发送主播开播通知?
阅读量:24
酷狗主播开播通知怎么关
阅读量:130
酷狗音乐如何开启主播开播提醒?
阅读量:57
手机酷狗音乐APP在哪关闭主播开播通知
阅读量:159
猜你喜欢
旅游活动方案
回收站删除了怎么恢复
木瓜吃多了会怎么样
旅游业发展
如何打包文件
人工学院2怎么玩
一本和二本的区别在哪里
多肉植物冬天怎么养
如何做网站推广
如何截图
猜你喜欢
如何消除焦虑
怎么画眼线显得眼睛大
鲁u是哪里的车牌号
火焰之地怎么去
个人如何缴纳社保
宁波旅游地图
俄语我爱你怎么写
大学生如何理财
黑龙江农垦职业学院怎么样
lol亚索怎么玩