小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查询保修期
2026-05-16 15:09:42
1、打开vivo手机后,点击设置的图标。
2、选择系统管理的选项。
3、点击客户服务的选项。
4、选择电子八颂互保修卡的选项进入。
5、进入后,在码净保修卡下方即可查雁处询到手机的保修期。
相关推荐
vivoS7如何双击亮屏呢?
阅读量:121
荣耀手机在哪开启三键导航呢?
阅读量:138
华为nova8pro手机怎么能铃声和震动同步
阅读量:45
怎么判定荣耀9青春版是二手手机
阅读量:192
如何在接电话时同时使用4G网络
阅读量:123
猜你喜欢
高血压如何降压
青春期如何瘦腿
如何进入安全模式
南京在哪里
怎么去诺森德
整形抽脂哪里好
怎么恢复回收站
泰山在哪里个城市
020是哪里的区号
如何清洗空调
猜你喜欢
塔克拉玛干沙漠旅游
护士辞职报告怎么写
如何正确使用避孕套
嘉定旅游景点
幻速s3怎么样
离婚财产如何分割
如何提高酒量
怎么下载ppt软件
太湖在哪里
苏州西山旅游