小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机酷狗音乐怎么设置接收关注人的开播通知?
2026-04-26 14:35:44
1、点击打开手机酷狗音乐。
2、点击三横线。
3、点击设置。
4、点击消息和隐私设置。
5、点击打开关注艺人的开播通知。
6、打开后就可以了。
相关推荐
酷狗怎么关闭关注艺人的开播通知提醒
阅读量:113
手机酷狗音乐怎么设置提醒陌生人的消息通知?
阅读量:108
酷狗音乐怎么开启关注艺人的开播消息提醒?
阅读量:145
酷狗音乐怎么设置接收新消息通知?
阅读量:113
酷狗音乐怎样开通:关注艺人的开播通知这一功能
阅读量:100
猜你喜欢
五花肉的做法
排骨玉米汤的做法
土豆烧肉的做法
大虾的做法大全
银鱼的做法大全
鱼汤的做法大全
咖喱牛肉土豆的做法
华夫饼的做法
蚕豆的做法
酱油炒饭做法
猜你喜欢
酒糟的做法
隔油池做法
香菇瘦肉粥的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法
八爪鱼的做法大全
奶茶怎么做
磨牙棒的做法
青蟹的做法
昀怎么读
实习期上高速怎么处罚