小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博赞过的图片怎么删除
2026-05-09 00:49:35
1、打开微博 app
2、点击右下角的【我】
3、点击【我的相册】
4、点击【赞过的图】
5、选中要取消率没赞的图片
6、单击右下角【大拇指图标】赞就取消了,这张图片也会宙珠伐从相册罩联删除
相关推荐
怎样设置微博显示备注信息
阅读量:41
如何将发布的新浪微博信息隐藏
阅读量:172
新浪微博如何设置仅我关注的人@我才消息提醒
阅读量:183
微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
阅读量:72
哔哩哔哩如何查看直播观看人数
阅读量:87
猜你喜欢
温文尔雅的意思
意味深长的意思
迟日的意思
开户支行是什么意思
肃穆什么意思
遗孀是什么意思
醋泡大蒜作用与功效
纵横交错的意思
funny是什么意思中文
四舍五入是什么意思
猜你喜欢
什么是交通肇事罪
氤氲是什么意思
神阙穴的作用
at是什么意思
wish是什么意思
炙麻黄的功效与作用
梦到狗是什么意思
葛根的功效和作用
commitment什么意思
男生生日礼物送什么好