小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭后台刷新
2026-05-04 04:04:33
1、在iPhone手机的设置中点击通用。
2、点击后台App刷新。
3、继续点击进入后台App刷新。
4、在这里勾选关闭就可以将后台App刷新功能关了。
相关推荐
英文中我有等语句中缩写的简介
阅读量:97
香港旅游攻略之香港旅游十大必看海滩
阅读量:74
行车记录仪有什么用
阅读量:160
加湿器肺炎是怎么回事?
阅读量:189
我是大掌柜中怎么开启德黑兰
阅读量:173
猜你喜欢
dn50是什么意思
右眼皮跳是什么意思
gate是什么意思
再贴现是什么意思
洗发露什么牌子好
vital是什么意思
茶叶水洗脸有什么好处
丙烯颜料用什么稀释
景深是什么意思
bad是什么意思
猜你喜欢
gangbang什么意思
doll是什么意思中文
撸管是什么意思
千年杀是什么意思
吃一堑长一智的意思
full是什么意思
屈服的意思
多愁善感的意思
雅致的意思
什么是云计算概念