小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9e怎么分屏
2026-04-25 14:50:23
1、
点击分屏多任务
在设置中点击分屏多任务的选项。
2、
点击手动分屏
点击手动分屏的选项。
3、
开启三指下滑分屏
将三指下滑屏分屏选项后面的开关打开。
4、
三指下滑
在屏幕上三指下滑即可分屏。
相关推荐
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:93
vivo小窗口怎么调大小
阅读量:93
vivo手机如何启用小窗模式
阅读量:167
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:144
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:190
猜你喜欢
考研成绩怎么查询
怀孕了感冒怎么办
台电u盘怎么样
怎么打架
椎间盘突出怎么治疗
短头发怎么扎
ps怎么去除水印
上海海洋大学怎么样
打鼾怎么治疗
玉米粒怎么剥
猜你喜欢
嘉定博物馆
苏州博物馆门票
水鱼怎么杀
古代建筑博物馆
腿粗怎么减
文本框怎么删除
感冒怎么好的快
恶魔英文怎么写
喝彩的近义词
我的世界熔炉怎么做