小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ClassIn怎么开启作业测验通知
2026-04-22 14:44:43
1、 1、首先打开classin软件,点击左上角的头像。
2、然后点击这个界面中的设置。
3、接着点击新消息通知。
4、最后开启作业测验通知的开关按钮即可。
相关推荐
我的世界手机怎么创建房间联机玩
阅读量:39
MC如何开服务器
阅读量:149
我的世界正版启动器不能下载怎么办
阅读量:31
我的世界发射器怎么连发
阅读量:134
我的世界怎么安装材质包
阅读量:30
猜你喜欢
马尔代夫在哪里
手机回收站在哪里
天津韦博英语怎么样
美拍怎么用
小米路由器mini
乔布斯怎么去世的
如何修改路由器密码
宝骏610怎么样
路由器忘记密码
表格斜杠怎么打
猜你喜欢
庐山旅游路线
物流单号怎么看
如何用手机赚钱
成都东站在哪里
工作检查怎么写
大连旅游局
白带检查结果怎么看
旅游业的发展
如何抗衰老
6月份适合去哪里旅游