小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何调整输入法
2026-05-17 15:16:55
1、
点击【语言与输入法】
在【更多设置】页面,点击【语言与输入法】。
2、
点击【当前输入法】
进入新页面,点击【当前输入法】。
3、
勾选【输入法】
勾选红框内任一【输入法】,即可调整输入法。
相关推荐
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:72
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:158
小米13怎么开启无障碍功能菜单
阅读量:189
小米12色彩风格怎么设置比较好
阅读量:55
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:90
猜你喜欢
train是什么意思
itunes是什么
12月13日是什么星座
七夕是什么节日啊
头上长痘痘是什么原因
独善其身什么意思
web是什么
ace什么意思
辅警是什么
大腿根部疼痛是什么原因
猜你喜欢
牛奶不能和什么一起吃
什么鱼最好养
法令纹是什么
盐是什么
未出账单是什么意思
什么是转基因食品
通讯地址是指什么
家里养什么鱼好
南岳是什么山
繁荣昌盛的意思是什么意思