小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机桌面不支持分屏怎么办
2026-04-22 15:09:08
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入智能辅助。
2、在智能辅助界面,点击快捷启动及手势
3、在快捷启动及手势界面,点击分屏。
4、在弹出的页面将分屏后面的按钮打开。
相关推荐
华为升级后不能分屏怎么办
阅读量:117
华为智慧分屏不见了
阅读量:135
华为手机玩游戏怎么分屏
阅读量:40
华为手机如何分屏
阅读量:22
华为悬浮窗口怎么开启
阅读量:128
猜你喜欢
polo衫配什么裤子
京东的京豆有什么用
公摊面积是什么意思
天什么地什么的成语
女孩子学什么乐器好
什么是应届生
分散的反义词是什么
安全的定义是什么
特氟龙是什么
89年属什么生肖
猜你喜欢
ad什么意思
什么奶粉比较好
显卡在电脑什么位置
打封闭针有什么副作用
买什么手机好
自主招生是什么意思
口干口苦是什么原因
hummer是什么车
gift是什么意思
酵素是什么东西