小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪可以关闭QQ语音和视频通话提醒?
2026-04-21 16:27:46
1、首先登录qq,然后点击左上角的qq头像
2、进入页面后,点击左下角的设置
3、进入设置页面后,点击进入消息通知
4、进入消息通知页面,找到语音和视频通话提醒,点击关闭即可
相关推荐
iphone x的储存空间如何应用
阅读量:107
识别战略群组特征时应该考虑哪些变量
阅读量:190
法穿铭文怎么搭配
阅读量:62
拔牙后得干槽症怎么办?
阅读量:53
杭州灵隐寺攻略
阅读量:47
猜你喜欢
怎么学习韩语
婴儿咳嗽怎么办
我的世界书架怎么摆
自闭症怎么治疗
宝宝长痱子怎么办
突然的近义词
热感冒的症状
空旷的近义词
萨摩耶怎么养
穆特博物馆
猜你喜欢
幻灯片怎么做
小肚子大怎么办
喧闹的近义词是什么
倾听的近义词
柳州军事博物馆
肠梗阻怎么办
标致汽车怎么样
中国文字博物馆
增加的近义词
肌酐低是怎么回事