小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么优化手机性能
2026-04-22 18:28:35
1、在电池设置内,打开省电模式的选项。
2、进入应用和服务界面,关闭不必要的自启动选项。
3、在手机管家内,点击一键优化的选项即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:56
怎么设置华为mate40手机显示应用全屏
阅读量:87
怎么去掉mate40Pro的绿边
阅读量:92
华为手机mate30pro使用技巧
阅读量:110
华为手机白色圆圈怎么去掉
阅读量:85
猜你喜欢
豆腐泡的家常做法
蔡徐坤为什么被黑
桀怎么读
眼睛小怎么变大
涧怎么读
四维彩超怎么看男女
荨麻疹怎么治疗
过敏性鼻炎怎么治
闰年怎么算
微信怎么拍一拍
猜你喜欢
蜜饯的做法
为什么掉头发
澶怎么读音
冻干粉怎么使用才是正确的
毛血旺怎么做
炖兔子肉的做法大全
绿萝为什么叶子发黄
knife怎么读
汤圆怎么做好吃
起泡胶怎么做