小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
樊登读书怎么关闭签到通知
2026-04-23 05:14:38
1、在手机桌面打开【樊登读书】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【推送设置】。
5、来到到推送设置,接下来把【签到】的按钮关闭即可。
相关推荐
樊登读书如何快速关闭系统通知
阅读量:163
樊登读书,怎么关闭签到通知?
阅读量:58
樊登读书,怎么关闭系统通知?
阅读量:71
樊登读书APP怎么收听樊登讲书
阅读量:87
樊登读书怎么完成签到任务
阅读量:40
猜你喜欢
纽卡斯尔大学怎么样
红烧肥肠
丝绸之路旅游攻略
中山职业技术学院怎么样
婚姻介绍所怎么收费
长沙美食攻略
减肥桌面
七夕节用英语怎么说
仙剑奇侠传三攻略
张掖旅游攻略
猜你喜欢
韦庄简介
雷锋的故事简介
冬季短裤搭配
不朽之旅攻略流派推荐
周佛海简介
系统之女配攻略
茶叶减肥
伊利金领冠怎么样
打造世界攻略
植物大战僵尸攻略