小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隔空投送怎么打开
2026-04-23 11:42:10
1、隔空投送在苹果系统中相当于安卓系统中的蓝牙,在手机上打开设置。
2、点击“通用”,点击“隔空投送”,选择“所有人或仅限联系人”。
3、此时即可成功开启隔空投送功能。
4、温馨提示。
相关推荐
隔空投送怎么打开
阅读量:180
为什么隔空投送找不到联系人
阅读量:185
隔空投送在哪里设置
阅读量:148
隔空投送为什么找不到联系人
阅读量:154
华为mate30pro手机隔空功能怎么开启关闭
阅读量:72
猜你喜欢
哈密瓜怎么吃
怎么才能祛斑
别克威朗怎么样
怎么了日语
怎么隐藏文件
流动负债合计怎么算
邮箱怎么申请
旅游攻略怎么写
额头有皱纹怎么办
怎么修改ip地址
猜你喜欢
跌打损伤怎么办
非经期出血是怎么回事
动物怎么过冬
尿酸低是怎么回事
加油韩语怎么写
转氨酶高是怎么治疗
燕鱼怎么分公母
婚姻介绍所怎么开
怎么样能丰胸
暖贴怎么用