小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡照片怎么更换
2026-04-24 04:30:41
1、打开支付宝应用进入当地 的 社保中心
2、如下,点击新版社保卡服务进入
3、找到社保功能挂失左边边的“补换申请”申请新的医保卡就可以换照片了
相关推荐
医保挂号怎么挂
阅读量:122
社保卡上传照片的步骤
阅读量:92
医保电子凭证密码怎么查
阅读量:104
社保卡怎么换照片
阅读量:54
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:124
猜你喜欢
什么是情商
期货是什么
股票st是什么意思
左什么右什么的成语
soon什么意思
什么是闰年
梦见下雨是什么意思
红色配什么颜色好看
什么食物补血
什么是有氧运动
猜你喜欢
hrm是什么职位
欣然是什么意思
脱氧核糖是什么梗
梦到死人是什么意思
tall是什么意思
7月2日是什么星座
9月12日是什么星座
逗比是什么意思
淦这个是什么梗
妈妈生日送什么礼物好