小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机中添加的自定义短语
2026-05-07 09:30:46
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“通用”打开
3、点击“键盘”打开
4、点击“自定义短语”打开
5、接着点击下方“编辑”
6、向左滑动需要删除的短语,点击“删除”即可
相关推荐
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:116
如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词
阅读量:91
苹果手机键盘怎么清除常用词
阅读量:193
苹果手机如何消除键盘记忆
阅读量:109
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
莽山旅游攻略
红薯吃了发胖还是减肥
丽江旅游景点攻略
地铁最后的曙光攻略
进化之地2攻略
何炅个人资料简介
docm文件怎么打开
捉鬼敢死队攻略
红烧鸡块的做法
减肥计划表
猜你喜欢
生化危机5攻略
大连民族大学怎么样
红烧土豆鸡块
服装搭配
国金证券怎么样
虞世南简介
谷歌浏览器怎么样
减肥药哪个好
电吉他谱怎么看
左太阳穴疼是怎么回事