小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第七次全国人口普查的方法
2026-04-22 17:02:50
1、打开微信
2、进入本地区的【人口普查】系统
3、输入【社区所在地】和【单元地址】
4、录入户主的姓名和人数
5、填写在普查阶段去世的人员
6、核实信息点击提交
7、出现表单提交信息即可
相关推荐
支付宝不小心买了基金怎么退
阅读量:172
支付宝如何卖出基金?
阅读量:163
支付宝基金怎么取出来全部
阅读量:59
支付宝基金怎么取出来
阅读量:89
支付宝的基金怎么转出来?
阅读量:134
猜你喜欢
奔奔mini怎么样
科技改变生活
践行是什么意思
山神的休闲生活
南宁生活网
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
指纹打卡机怎么破解
如何拨打香港电话
逆战怎么卡枪
婴儿脖子红烂怎么办
猜你喜欢
诗婷露雅化妆品怎么样
异世农家生活
我的初三生活作文
如何安装wifi
怎么系领带图解
如何瘦腰腹
如何使用打印机
慈溪的秘密生活
cg是什么意思的
如何备份手机通讯录