小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现页怎么关闭摇一摇的入口
2026-04-23 22:10:57
1、首先打开微信点击设置
2、在里面找到通用
3、在通用里面找到发现页管理点击进入
4、点击关闭摇一摇的按钮
5、然后回到发现页就可以看到摇一摇的入口被关闭了
相关推荐
怎样关闭微信的“摇一摇”功能?
阅读量:160
微信如何开启或关闭摇一摇?
阅读量:46
微信摇一摇怎么关闭?
阅读量:60
微信怎么关闭发现页入口
阅读量:132
微信如何关闭发现页摇一摇功能入口?
阅读量:141
猜你喜欢
互通有无的意思
春蚕象征什么
二十四节气歌的意思
峨眉山月歌的意思
basketball是什么意思
华诞的意思
象声词是什么意思
故事的意思
梦见前男友代表什么
两融余额是什么意思
猜你喜欢
爬灰是什么意思
霸王硬上弓是什么意思
什么启发了我作文
出国打工需要什么手续
奶酪陷阱结局什么意思
gain是什么意思
步步为营的意思
考b2驾照有什么要求
出人头地的意思
人心向背的意思