小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华润万家APP怎样开启内置推送通知这一功能?
2026-05-02 12:27:53
1、手机打开华润万家APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、再点击新消息通知;
5、点击内置推送消息右边的白色圆圈;
6、变成绿色既代表开通成功,如下图。
相关推荐
建行生活app如何开启个性化广告推荐?
阅读量:181
如何使用全民电视直播设置观看过程中显示红包?
阅读量:52
抖音父亲节爸爸的肩膀怎么拍
阅读量:132
一直播怎么发特效?
阅读量:109
抖音怎么删除上一段拍摄的视频
阅读量:23
猜你喜欢
跳绳减肥法
怎么表白成功率高
左肩胛骨疼是怎么回事
服装搭配图片
伯瑞英语怎么样
四川攻略
带脉减肥
男生搭配
游泳减肥
摄氏度符号怎么打
猜你喜欢
保卫萝卜3攻略
cf怎么截图
红烧鸡翅的家常做法
杂酱面的杂酱怎么做
台湾电话怎么打
四川大学锦江学院怎么样
怎么彻底删除文件
企业税负率怎么算
新股怎么申购
减肥餐谱