小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何调整候选字大小
2026-04-21 19:25:09
1、在手机中打开“搜狗输入法”APP后选择“我的”。
2、然后点击这里的“设置”。
3、选择“键盘设置”。
4、点击“候选字大小”。
5、最后拖动图中的滑块进行调整,最后再保存即可。
相关推荐
小米天气可以查看哪些信息
阅读量:30
UG12怎么设置高亮显示所选的面
阅读量:107
小米3的在哪查看IMEI号
阅读量:38
喜不自胜的胜怎么解释
阅读量:63
idea如何永久激活2021版
阅读量:117
猜你喜欢
如何收纳
carry是什么意思
南京生活
有胃病的人如何养胃
关节炎如何治疗
诚信让生活更美好作文
成人生活片
怎么争取孩子抚养权
ds5ls怎么样
怎么去八达岭长城
猜你喜欢
胸的罩杯怎么算
qq怎么解除保护模式
龙之谷怎么样
honey是什么意思
如何辟谷减肥
lol怎么修复
如何隐藏图标
level是什么意思
东风标致508怎么样
天津商业大学宝德学院怎么样