小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏闪屏应该如何解决
2026-04-25 13:41:23
1、首先进入手机里的设置功能。
2、紧接着向上滑动屏幕。
3、选择页面里的息屏与锁屏功能。
4、最后把防误触模式后的开关打开就可以解决了。
相关推荐
小米6手机闪屏怎么回事?
阅读量:91
小米8闪屏问题怎么解决
阅读量:167
小米8屏幕闪屏如何解决
阅读量:148
小米8闪屏怎么解决
阅读量:183
小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事
阅读量:96
猜你喜欢
口袋妖怪蓝宝石攻略
减肥食物热量表
骑马与砍杀攻略
五一杭州旅游攻略
玉米减肥
被猫抓伤出血怎么办
荷叶茶可以减肥吗
魔兽争霸攻略
暗黑地牢攻略
黄鹤楼简介
猜你喜欢
泰山旅游攻略
怎么删除开机密码
红烧鸭子
广播稿怎么写
吃什么减肥效果最好
逸动怎么样
侠客风云传风吹雪攻略
喝水减肥
死机怎么办
百万英镑简介