小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机音量不受控制
2026-04-24 06:02:58
1、打开手机设置页,进入“声音与触感”界面。
2、在声音与触感中,查找“用按钮调整”功能。
3、把“用按钮调整”功能激活,即可用按钮控制音量。
相关推荐
手机音量键失灵怎么办
阅读量:110
手机音量键失灵坏了如何解决
阅读量:168
手机音量键失灵怎么调节音量
阅读量:135
小米手机音量乱跳原因怎么解决
阅读量:169
小米手机自动调节音量是怎么回事
阅读量:115
猜你喜欢
维生素泡腾片
维生素e胶囊
缺乏维生素b2的症状
游戏闪退是什么原因
android是什么文件夹
维生素b12的作用
繁花似锦是什么意思
爽肤水有什么用
瘦肚子的最快方法运动
志向是什么意思
猜你喜欢
琴瑟之好是什么意思
sd卡是什么卡
广式腊肉的腌制方法
什么是快捷支付
揽胜运动版
广告设计需要学什么
摆龙门阵是什么意思
press是什么意思
谈笑风生是什么意思
运动会拔河加油稿