小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古代汉语词典怎么开启通知栏快捷查词
2026-05-21 17:20:07
1、点开手机上的古代汉语词典APP。
2、进入页面,点击左上角的三横图标。
3、来到更多页面,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【通知栏快捷查词】的按钮开启即可。
相关推荐
现代汉语词典怎么设置通知栏快捷查词
阅读量:64
新华字典如何启用通知栏快捷查词
阅读量:186
新华字典怎么打开通知栏快捷查词功能
阅读量:100
现代汉语大词典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:184
百度翻译如何开启通知栏查词功能?
阅读量:37
猜你喜欢
安阳旅游景点大全
旅游投资公司
如何写歌词
淘宝怎么注册账号
身上起疙瘩怎么治
电脑微信怎么看朋友圈
酷狗怎么上传音乐
武汉附近旅游景点
摩托车保险在哪里买
丽水旅游景点哪里好玩
猜你喜欢
怎么解压游戏
路由器上不了网
怎么进入路由器
如何补铁
博鳌在哪里
微信朋友圈发视频
如何办理社保卡
小孩出水痘怎么办
结婚证在哪里办
腾达路由器怎么安装