小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
带音乐的视频怎么拍?
2026-04-22 12:02:29
1、首先下载一个抖音,打开抖音,点击下方“+”图标。
2、长按红色按钮拍摄一段视频,点击右下角的打钩图标。
3、点击选配乐,选择喜欢的音乐,点击“下一步”,点击“发布”即可。
4、总结如下。
相关推荐
自己拍的视频怎么配音乐
阅读量:184
手机拍视频怎么加音乐
阅读量:161
录好的视频怎么加音乐
阅读量:46
手机拍摄的视频添加本地音乐
阅读量:93
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:151
猜你喜欢
电脑怎么设置密码锁屏
电熨斗怎么用
怎么画龙
jones怎么读
三星手机怎么样
我的世界马怎么繁殖
血脂稠怎么办
睢怎么读
日语谢谢怎么说
上眼睑下垂怎么办
猜你喜欢
怎么买特价机票
头晕怎么回事
肠道不好怎么调理
眼霜怎么用
芦荟怎么养
苹果怎么删除软件
gta5怎么买车
小厨宝怎么安装
小肚子胀是怎么回事
宝宝受凉呕吐怎么办