小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何更换个人背景
2026-05-07 05:10:32
1、登录微信,点击打开微信运动。
2、在个人主页页面单击背景图片。
3、在下方弹出对话框中点击更换封面选项。
4、在相册中选择一张图片,点击右上角发送即可完成更换。
相关推荐
微信怎么删除标签?
阅读量:158
微信怎么知道对方删除了你
阅读量:138
微信朋友圈消息列表在哪
阅读量:88
华为mate40怎么设置SOS紧急求助
阅读量:39
怎么删除微信好友标签?
阅读量:98
猜你喜欢
苏州一日游攻略
台湾电话怎么打
阿尔山攻略
电池充不进电怎么办
果汁搭配
怎么删除ie浏览器
三菱帕杰罗怎么样
金庸群侠传攻略
臭作攻略
过敏性哮喘怎么办
猜你喜欢
侠盗飞车怎么玩
宜兴旅游攻略
敦煌旅游攻略
怎么治过敏性鼻炎
延禧攻略番外金枝玉叶
北汽威旺m30怎么样
三国历史简介
节食减肥
乌镇一日游攻略
减肥瘦身食谱