小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么分屏
2026-04-22 13:20:50
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能页面,点击手势控制。
3、打开手势控制,点击分屏手势。
4、进入分屏手势页面,点击启用功能。
5、使用指关节在屏幕中间画一横,就可以分屏。
相关推荐
华为荣耀手机怎么分屏
阅读量:128
华为手机怎么分屏
阅读量:98
华为手机怎么分屏
阅读量:97
华为手机分屏怎么弄出来
阅读量:174
华为手机怎么分屏?
阅读量:132
猜你喜欢
小蚁运动相机
绿萝的养殖方法和注意事项
begins是什么意思
smooth是什么意思
庇护是什么意思
喝什么茶降血压
华为运动健康app
养殖牛
知足常乐是什么意思
阿迪达斯运动鞋
猜你喜欢
大学运动会通讯稿
占空比是什么意思
李贺被称为什么
瓜田李下什么意思
鼻毛变白是什么原因
京东e卡可以买什么
维生素b1
世界运动会
三拼音节是什么
开业送什么花