小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app自动播放视频
2026-04-22 20:13:39
1、打开软件进入界面,点击设置图标。
2、进入界面后,往下拉选择视频播放设置并点击。
3、将视频自动播放点击关闭即可,再点击推荐视频页面。
4、在界面中,选择关闭自动播放即可。
相关推荐
黑色沙漠如何获得扁担原木?
阅读量:33
小米手机如何设置单击菜单键为显示菜单
阅读量:149
下载360手机演示并且连接手机
阅读量:37
在叮咚买菜中如何查找我的收藏
阅读量:183
如何打开小米6新版MIUI开发者模式和usb调试?
阅读量:183
猜你喜欢
煤气罐在什么情况下会爆炸
10万元左右买什么车好
冷战是什么意思
56个民族都有什么族
两个维护是指什么内容
光驱是什么
2014年是什么年
结婚十年是什么婚
gtr是什么意思
煮牛肉放什么调料
猜你喜欢
征集志愿是什么意思
library是什么意思
lol是什么意思
2月9日是什么星座
颓废是什么意思
脚底疼痛是什么原因
什么是智齿
混纺是什么面料
爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌
待产包需要准备什么