小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone口述影像开启攻略
2026-04-23 21:32:21
1、第一步,打开设置,点击进入“辅助功能”选项,如下图所示
2、第二步,在辅助功能页面,点击选择“口述影像”,如下图所示
3、第三步,点开“口述影像”右侧的按钮,即可开启口述影像功能,如下图所示
相关推荐
iPhone口述影像如何开启
阅读量:175
苹果11手机如何开启口述影像功能?
阅读量:47
怎么设置iPhone手机的弱光缩放滤镜功能
阅读量:117
iPhone13如何设置朗读屏幕的内容
阅读量:47
iPhone不许Siri学习“高德地图”app使用方式?
阅读量:140
猜你喜欢
幻灯片怎么制作
雪莲花怎么吃
怎么释放c盘空间
黑豆怎么吃好
手心痒是怎么回事
赵本山怎么了
800米怎么跑
怎么去色斑
个人简历怎么制作
胃恶心想吐怎么回事
猜你喜欢
孕妇牙痛怎么办
wifi名字怎么改
狗身上有跳蚤怎么办
二年级日记怎么写
苹果手机截图怎么截
我爱你日语怎么写
羊肉片怎么做好吃
流动负债合计怎么算
急用钱又借不到怎么办
鼻翼大怎么办