小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-26 12:26:18
1、打开【拼多多】app,点击最右下角的【个人中心】。
2、找到【设置】,点一下。
3、点击【消息接受设置】。
4、找到【APP内顶部横幅提醒】,把后面的开关关闭,即可完成。
相关推荐
怎么找到别人百度云盘中的资料
阅读量:111
百度网盘怎么防和谐
阅读量:160
拼多多如何允许附近的人查看我5条拼小圈动态
阅读量:146
离线文件因含违规内容被屏蔽无法下载怎么办
阅读量:145
玩转百度云:[23]如何在线看百度云高清视频
阅读量:87
猜你喜欢
crl是什么意思
譬如的意思
一厢情愿的意思
现汇是什么意思
红脸白脸什么意思
婉转的意思
wash是什么意思
股票洗盘是什么意思
cover是什么意思
天然狗粮什么牌子好
猜你喜欢
旗舰店是什么意思
什么药能让人昏迷
沉默寡言的意思
放样是什么意思
我的世界萤石有什么用
津津有味是什么意思
心旷神怡是什么意思
沉思的意思
什么是三级分销
了不起的盖茨比讲的是什么