小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo震动怎么取消
2026-05-03 18:00:44
1、
点击声音
打开oppo手机设置,点击声音进去。
2、
点击响铃时震动
点击上方的响铃时震动进去。
3、
点击关闭响铃时震动
点击关掉响铃时震动功能就行了。
相关推荐
oppo手机怎么启用关联帐号功能?
阅读量:56
OPPOReno8怎么设置虚拟导航键?
阅读量:160
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:115
OPPO手机如何开启智能侧边栏?
阅读量:104
oppoa5手机怎么使用截屏功能
阅读量:26
猜你喜欢
伉俪是什么意思
北京怎么找工作
手机如何解锁
草木皆兵的意思是什么
如何用电饭煲做蛋糕
lol语音怎么开
没有银行卡怎么网购
电力猫怎么设置
如何化淡妆
服务密码怎么获取
猜你喜欢
如何建网站
拼车生活
419是什么意思
太平人寿保险公司怎么样
奥丹姆怎么去
家里怎么养乌龟
声卡怎么调试效果
生活伴侣
kol是什么意思啊
如何做一名好老师