小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴吧私信怎么开启
2026-04-24 12:44:49
1、
点击设置
在【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、
点击消息提醒
打开设置,点击【消息提醒】。
3、
打开接收消息
在私信通知这里,把接收消息的开关都打开。
相关推荐
手机贴吧怎么给陌生人私信
阅读量:78
贴吧私信权限怎么打开
阅读量:94
贴吧怎么发视频
阅读量:47
百度贴吧开启所有访问权限?
阅读量:147
怎么举报贴吧
阅读量:181
猜你喜欢
长深高速是哪里到哪里
如何阅读一本书
如何缩小鼻翼
怎么办理网银
泡泡水怎么做
异地医保如何报销
无房产证明怎么开
固原旅游
如何缓解孕吐
内蒙古旅游网
猜你喜欢
天津周边旅游景点
梦想卡片怎么做
微信怎么传视频
黑翼之巢怎么去
淘宝卖家中心在哪里
安徽有哪些旅游景点
温州洞头旅游攻略
如何修眉
打印机如何清零
葡萄干泡水